Сергей Колпаков убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1451 бойца из Волгоградской области.
Как писал "Кавказский узел", к 26 октября были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 1450 бойцов из Волгоградской области.
В ходе специальной военной операции погиб камышанин Сергей Колпаков, отчиталась 27 октября администрация Камышина в своем Telegram-канале. Подробностей биографии и гибели военного администрация не приводит.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1451 бойца из Волгоградской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.