Суд в Нальчике оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Мурата Карданова, признав его виновным в несообщении о преступлении.
По данным следствия, Куштов познакомился с мужчиной в общежитии строительного городка. В марте этот мужчина установил контакт с представителем украинских спецслужб, который предложил ему за вознаграждение устроить поджог на железной дороге.
Знакомый Куштова получил координаты цели, после чего приобрел все необходимое для изготовления зажигательной смеси. В беседе с Кардановым он признался, что согласился совершить диверсию, однако Карданов не сообщил об этом в правоохранительные органы, пишет сегодня РИА "Новости".
Карданову было предъявлено обвинение в несообщении о преступлении террористической, экстремистской, диверсионной или иной направленности, а его товарищ обвинен в приготовлении к диверсии.
В суде Карданов признал вину, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.