10:32 / 10.11.2025Четверо нелегальных мигрантов из Узбекистана выявлены на стройке на Кубани

Кубанские силовики провели рейд в Тимашевском районе и выявили четверых граждан Узбекистана, который работали незаконно.

Нелегальные мигранты строили частный дом в микрорайоне Индустриальном в Тимашевске. В ходе проверки выяснилось, что трудовую деятельность на территории России они осуществляли незаконно, говорится в сообщении МВД по Краснодарскому краю.

В отношении иностранцев составлены протоколы об административном правонарушении (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Санкции по данной статье предусматривают выплату штрафа с последующим административным выдворением за пределы страны.

Работодатель, который привлек нелегальных мигрантов к трудовой деятельности, привлечен к административной ответственности

Автор:"Кавказский узел"