12:56 / 16.11.2025Офицер из Волгоградской области убит в боевых действиях

Денис Игнатьев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1499 бойцов из Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", к 14 ноября были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 1498 бойцов из Волгоградской области.

В станице Староаннинской прошло прощание с Денисом Игнатьевым, 1984 года рождения, сообщила на своей странице во "Вконтакте" администрация Новоаннинского района.

Игнатьев заключил контракт с Минобороны в марте 2025 года. "Пройдя подготовку и получив звание младшего лейтенанта, он отправился выполнять боевые задачи в зоне проведения СВО. На передовой Денис служил командиром мотострелкового взвода. [...] Жизнь Дениса Николаевича Игнатьева трагически оборвалась 13 июля 2025 года при выполнении боевого задания", - говорится в публикации.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1499 бойцов из Волгоградской области.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Автор:"Кавказский узел"