03:51 / 18.11.2025Уроженец Северной Осетии Сергей Гуриев* внесен в перечень террористов и экстремистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Данные уроженца Северной Осетии, экономиста Сергея Гуриева* внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Имя Сергея Маратовича Гуриева* было внесено Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов 17 ноября. Гуриев* значится в списке под номером 5120, рядом с его данными стоит звездочка, что указывает на его причастность к терроризму.

Напомним, что внесение человека в упомянутый список ограничивает его финансовые операции, ему запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия и участвовать в выборах.

Гуриев* получил высшее образование в Московском физико-техническом институте, проходил стажировку в Массачусетском технологическом университете в США. В возрасте 33 лет стал ректором Российской экономической школы. Десять лет назад покинул Россию. С августа 2024 года - декан Лондонской школы бизнеса, сообщает "Ура.ру".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook**, Instagram**, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp** сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, внесен Минюстом в реестр иноагентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"