Дмитрий Михайлин, Сергей Ильин и еще 24 бойца убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1539 военных из Волгоградской области.
Как писал "Кавказский узел", к 22 ноября власти и силовики назвали имена 1513 бойцов из Волгоградской области, убитых в военной операции на Украине.
Дмитрий Михайлин и Сергей Ильин убиты в военной операции, сообщил 22 ноября глава Светлоярского района Владимир Фадеев в своем Telegram-канале, отчитываясь о передаче их семьям посмертных наград.
Ранее власти Светлоярского района сообщали, что в военной операции убиты Дмитрий Дубовиков, Мирослав Подстречный, Дмитрий Афонин, Евгений Коломейцев, Андрей Соловьев, Владимир Гусев, Александр Дементьев, Фируз Джураев, Алексей Редькин, Михаил Кравцов, Сергей Кумратов, Александр Кондауров, Юрий Мезенцев, Роман Семченко, Виктор Тарабановский, Василий Черненко, Александр Яковлев, Владимир Аниканов, Сергей Сергеев, Сергей Никитюк, Алексей Бугаев, Александр Попов, Николай Постоев, Владислав Усольцев.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1539 бойцов из Волгоградской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.