22:26 / 25.11.2025Двое военных из Дагестана убиты в военной операции

Нурлубай Эльмурзаев и Нур-Магомед Аккобеков убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине официально сообщалось как минимум о 1696 убитых там военных из Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", к 22 ноября были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 1694 бойцов из Дагестана.

О передаче орденов мужества родственникам Нурлубая Эльмурзаева и Нур-Магомеда Аккобекова сообщила пресс-служба Народного собрания Дагестана на своей странице во "Вконтакте".

Председатель парламента Заур Аскендеров передал ордена Мужества матери убитого в Запорожской области Нурлубая Эльмурзаева Урият Эльмурзаевой и Залине Аккобековой - вдове Нур-Магомеда Аккобекова, который был убит в Харьковской области, говорится в публикации.

08:59 21.11.2025
Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 8000
Власти и силовики официально назвали имена как минимум 3979 убитых в военной операции на Украине бойцов из СКФО и 4028 - из ЮФО.

Таким образом, официально признаны убитыми в зоне боев на Украине как минимум 1696 комбатанта из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Автор:"Кавказский узел"