20:44 / 02.12.2025Военнослужащий из Абхазии убит на Украине

В зоне российской операции на Украине убит уроженец Абхазии Гурген Григорян, служивший в армии РФ.

Как писал "Кавказский узел", 1 декабря стало известно, что в зоне военной операции России на Украине убит уроженец Абхазии Батал Бигвава, служивший в российской армии.

О похоронах Гургена Григоряна сообщила сегодня пресс-служба президента Абхазии на своем сайте.

"Прощание с добровольцем прошло в селе Парнаут Гулрыпшского района. В церемонии также приняли участие вице-президент Беслан Бигвава, премьер-министр Владимир Делба, члены правительства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что с начала военной операции на Украине убито не мене 66 бойцов из Абхазии, также есть и пропавшие без вести. Общее число бойцов из Абхазии, участвующих в боевых действиях, посол Абхазии в России оценил в несколько сотен. Он уточнил, что точное число участвующих на стороне России в военной операции абхазов назвать сложно, поскольку многие из них имеют российское гражданство.

Автор:"Кавказский узел"