12:03 / 13.12.2025Три бойца из Дагестана убиты на Украине

Раибег Бабаев, Мурад Темирханов и Магомед Магомедов убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1722 бойцов из Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", к 5 декабря были официально признаны убитыми в военной операции не менее 1719 бойцов из Дагестана.

06:42 12.12.2025
Официальные потери юга России на Украине превысили 8200 человек
С начала российской операции на Украине представители официальных властей публично назвали имена как минимум 4163 убитых там комбатантов из регионов ЮФО и 4043 бойцов из СКФО.

В администрации Дербентского района были переданы награды семьям военнослужащих, убитых в военной операции, сообщила 10 декабря в своем телеграм-канале администрация Дербентского района.

В публикации названы убитыми Раибег Бабаев из села Геджух, Мурад Темирханов из села Хазар и Магомед Магомедов из поселка Мамедкала.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1722 бойцов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Автор:"Кавказский узел"