05:55 / 29.12.2025Дагестанский депутат ушел в отставку после инцидента с сыном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сын депутата из Кумторкалинского района устроил пьяный дебош в алкомаркете. Инцидент раскритиковал глава Дагестана Сергей Меликов, который сообщил, что отец парня написал заявление об уходе.

В Кумторкалинском районе Дагестана сын местного депутата Даниял Абсаламов устроил пьяный дебош в алкомаркете.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 декабря. Группа молодых людей била стекла в магазине ногами, кидала камни, в магазине разбили бутылки и накинулись на продавщицу. По предварительным данным, причиной стало то, что сыну депутата не дали денег в долг. Участники погрома задержаны, пишет сегодня "Газета.ру".

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал произошедшее. По его словам, "такое в Дагестане, в республике с традиционным ценностями, правильными представлениями о том, как должен себя вести мужчина, происходит нечасто". Тем более вопиющим он назвал то, что участник инцидента - "сын народного избранника".

Меликов заявил, что придерживается принципа, что отец отвечает за воспитание детей, следовательно, "во власти таким людям не место". "Теперь уже бывший чиновник написал заявление об уходе. Другого решения быть не могло", - отметил глава республики.

Он добавил, что данный случай должен стать для всех уроком, и для молодых людей, и для их родителей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба Следкома России, пишет "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в конце ноября в Дагестане был задержан депутат республиканского парламента Изи Алиев по подозрению в хищениях.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
29.12.2025 в 17:24kathey.cartwright
Значит посещал часто...
31.12.2025 в 13:34lashandra.dickinson
Подумают и ответят на этот вопрос...
01.01.2026 в 17:46gil
Понятно, что с сыном проблема...
02.01.2026 в 10:20rolf
Там светская территория. Алкомаркеты работают...
04.01.2026 в 10:08sunshine_hyatt
Согласен с вами...
02.01.2026 в 00:56Игорь С
Дагестан место мусульманское, алкозависимость - это уже когда семья не дружит с Исламом... 
30.12.2025 в 15:42soledad
Мог быть и алкоголезависимым...
29.12.2025 в 12:16Игорь С
Мне более всего интересно место конфликта, сын-бузотер именно в алкомаркете устроил дебош, не где-нибудь, не в поле на тракторе, не у станка на заводе, не в офесе какого-нибудь маркетплейса и даже не в банке, а именно в алкомаркете. Т.е. именно в алкомаркете он оказался наиболее активен... 
30.12.2025 в 15:16Игорь С
И вот тут начинаются вопросы к отцу!!! Не в конфликте дело, а том, что его сын делал в алкомарките? 
03.01.2026 в 10:53Игорь С
У нас везде светская территория, только в одних местах нас заверяют, что верующих очень много, а в других это бред не говорят.