Жители Махачкалы обратились в администрацию города с просьбой отремонтировать улицу в микрорайоне Эльтав, по которой большинство местных детей ходит в школу.
По словам местных жителей, в дождливую погоду по этой улице, изрытой ямами, невозможно ходить: на нее стекает грязь и канализация со всех прилегающих улиц.
Обращение жительницы Махачкалы опубликовал сегодня Telegram-канал "Штаб Дагестана", насчитывающий более 5 тысяч подписчиков. К 17.30 мск видео набрало 380 просмотров.
"Мы сейчас поворачиваем на центральную улицу , которая идет к школе №61, куда ходят дети со всего микрорайона. Дорога в очень плохом состоянии. На параллельных улицах прокладывается асфальт, а на центральной улице даже не планируют, так как не могут разобраться с канализацией. Чтобы детям попасть в школу, им нужно делать очень большой круг, многие родители везут детей сами в школу, потому что пешком в школу дойти почти нереально", - говорит местная жительница, демонстрируя плачевное состояние дороги.
Жительница подчеркнула, что дети добираются до школы в сапогах, так как на дороге грязь и огромные ямы, заполненные водой.
"Даже на машине очень трудно проехать в некоторых местах. Детям приходится перепрыгивать через ямы с водой, чтобы попасть в школу. А утром некоторые дети застревают на дороге, и людям на машинах приходится им помогать", - добавила она.
"Кавказский узел" также писал, что в середине октября глава Следкома поручил доложить о нарушении прав жителей поселка Новокули на качественную дорожную инфраструктуру. На протяжении длительного времени автомобильные дороги в населенном пункте находятся в непригодном состоянии.