11:53 / 11.01.2026Боец из Волгоградской области убит в боевых действиях

Алексей Рогулькин из Фроловского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1619 бойцов из Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", к 10 января были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 1618 бойцов из Волгоградской области.

В военной операции убит 21-летний Алексей Рогулькин из Фроловского района, сообщает сегодня издание "Волгоградская правда.ру", среди учредителей которого - администрация Волгоградской области и областной комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики.

"Алексей родился 3 марта 2004 года. В зоне боевых действий он проходил службу в звании рядового в должности штурмовика", - говорится в публикации.

В предыдущий раз о смерти бойца из Фроловского района стало известно 22 декабря 2025 года. Тогда власти сообщили, что в военной операции убит 30-летний Андрей Нечаев.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1619 бойцов из Волгоградской области.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

После того, как Путин объявил о "частичной мобилизации" в сентябре 2022 года, в Волгоградской области и других регионах юга России были зафиксированы попытки мобилизовать людей, которые в силу возраста или состояния здоровья не должны отправляться в зону боевых действий. Губернатор признал, что многие мобилизованные не соответствуют критериям, установленным Путиным. Однако заявление главы региона не повлияло на режим мобилизации в Волгограде.

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Автор:"Кавказский узел"