20:00 / 29.08.2026Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Как писал "Кавказский узел", тело 40-летнего гражданина России 28 августа на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения. 

Задержан подозреваемый в убийстве россиянина после конфликта в супермаркете. 

По данным следствия, в ходе ссоры обвиняемый нанес оппоненту несколько ударов холодным оружием и тупым предметом, после чего скрылся. Пострадавший скончался на месте от полученных травм. 

МВД подтверждает, что задержанный - иностранец, но не называет гражданство задержанного. По сообщениям СМИ,  это гражданин Армении, пишут "Новости Грузии".

Полицейские установили и задержали предполагаемого преступника по горячим следам. Орудие преступления изъято в качестве вещественного доказательства.

Дело расследуется по статье 108 УК Грузии "Умышленное убийство". Обвиняемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Автор:"Кавказский узел"