НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
К 200 часам обязательных работ приговорил Ботлихский районный суд предпринимателя, который грубо нарушал требования безопасности при работе автомобильной газозаправочной станции.
Ботлихский районный суд установил, что бизнесмен при продаже сжиженного углеводородного топлива на заправке грубо нарушал обязательные требования промышленной и пожарной безопасности.
Нарушения создавали угрозу жизни и здоровью клиентов и персонала, пишет 5 октября РИА "Дагестан".
В суде бизнесмен признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Напомним, что, как писал "Кавказский узел", на фоне топливного кризиса в Дагестане была приостановлена эксплуатация нескольких заправок в Махачкале и Каспийске из-за выявленных нарушений. Первая из таких заправок устранила нарушения и открылась вновь в начале сентября.
В августе 2023 года крупный пожар привел к мощному взрыву в автосервисе и на соседней с ним АЗС в Махачкале. Погибли 35 человек, более ста получили ранения. Арендатор склада около заправки, где хранилась аммиачная селитра, был приговорен к 8,5 года лишения свободы.
В сентябре 2025 года было завершено расследование уголовного дела о гибели людей при взрыве на АЗС в Дагестане. Марат Джанхуватов, владелец заправки в Новом Хушете, при взрыве на которой погибли 13 человек, привлек к работам по ремонту газопровода неаккредитованных специалистов. Ремонт проводился с нарушениями требований безопасности, заключило следствие.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.