04:59 / 09.10.2026Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", к 7 октября были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

В военной операции убит камышанин Андрей Нусс, сообщает волгоградское издание "Городские вести", учредитель которого - муниципальное учреждение "ИАВ". 

"Он родился 11 ноября 1989 года, а погиб 20 сентября 2026 года", - говорится в публикации. Другие подробности биографии бойца в ней не приведены.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Ранее о смерти бойца из Камышина стало известно в сентябре. Тогда власти сообщили, что в военной операции убит 64-летний Эдуард Шикарев.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. "Я получаю на двоих несовершеннолетних детей как семья военных пенсионеров всего лишь 12 тысяч рублей в месяц", - рассказала, в частности, вдова одного из убитых.

Автор:"Кавказский узел"