Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.
Как писал "Кавказский узел", к 21 октября власти и силовики официально признали убитыми в военной операции на Украине не менее 2174 бойцов из Дагестана.
В Хазарской школе открыты мемориальные доски памяти Рамазана Мусаева и Рамазана Алиева, убитых в военной операции, сообщила 22 октября в своем телеграм-канале администрация Дербентского района. Подробности биографий убитых в публикации не приведены.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 2176 бойцов из Дагестана.
Ранее о смерти бойцов из Дербентского района стало известно 19 октября. Тогда районные власти отчитались о передаче наград родственникам 10 убитых военнослужащих.
Дагестан занимает первое место среди регионов СКФО и ЮФО по числу убитых в военной операции, чьи имена официально обнародовали власти. В феврале 2022 года Сергей Меликов, который был тогда главой Дагестана, первым из представителей власти сообщил о том, что на Украине убит российский военный - офицер Нурмагомед Гаджимагомедов.
"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. В частности, вдова одного из убитых рассказала, что без тела батальон не осуществлял выплат в связи с гибелью военнослужащего.