НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.
Суд в Краснодаре вынес приговор 27-летнему жителю ДНР. Он установил, что в 2025 году мужчина установил посредством мессенджера контакт с представителем СБУ.
По его заданию он снимал на видео автомобили на стоянке отеля «Бригантина» в Геленджике, а затем передавал куратору данные о моделях и государственных регистрационных знаках машин. За это он получил 100 долларов на криптовалютный кошелек, пишет 23 октября «Коммерсант».
Сообщается, что полученные украинской разведкой данные представляли для нее интерес, однако в чем именно он состоял – не говорится.
Cуд приговорил мужчину к 12 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима и году ограничения свободы. Деньги, полученные от куратора, конфискованы в доход государства.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.