11:03 / 26.09.2003Международная конференция "Трансформация СМИ в постсоветских условиях" состоится в Ереване 26-27 сентября

Как сообщили организаторы конференции из Кавказского института средств массовой информации (КИСМИ), целью ее проведения является анализ тенденций развития СМИ на постсоветском пространстве и в особенности в южных республиках бывшего СССР. Будут рассмотрены такие вопросы, как отношения СМИ и государства, роль рынка в развитии СМИ, роль прессы в обществе и т.п.

Участники конференции из государств СНГ и Балтии проанализируют как общие для постсоветских стран тенденции, так и особенности развития СМИ в каждой из стран. Затем, исходя из результатов анализа, будут обсуждены существующие программы поддержки и развития СМИ и сделаны выводы относительно их эффективности.

КИСМИ основан в Ереване в апреле 2002 года с целью развития средств массовой информации на Южном Кавказе, повышения профессионального уровня журналистов. Финансирование Института осуществляет швейцарское Бюро по сотрудничеству и развитию. Стоимость проекта, рассчитанного на 2 года, составляет 1,2 млн долларов.

Автор: