13:11 / 27.09.2003Вынужденных переселенцев перевезут из Грузии в Чечню

В начале октября из Грузии в Чечню будут перевезены семьи вынужденных переселенцев, пожелавшие вернуться на родину. Об этом заявил вчера на совещании в Грозном министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов. По его словам, "для них в Серноводске уже готово хорошо оборудованное жилье, которое может вместить около тысячи человек".

В целом, подчеркнул министр, "на сегодняшний день в Чечне подготовлены помещения, готовые хоть сейчас принять около 3 тыс человек". "До наступления холодов люди должны перебраться из палаточных лагерей и жить в нормальных условиях", - сказал он.

Ильясов подчеркнул, что "удовлетворен качеством работ" по организации нового жилья. "Я объехал несколько новых зданий, подготовленных в Грозном для приема людей, возвращающихся из Ингушетии - везде есть электричество, газ, работает водопровод", - сказал он.

Министр убежден, что "количество вынужденных переселенцев, желающих вернуться в Чечню, станет гораздо больше". "Люди видят, что для них готово достаточно комфортабельное жилье. С сегодняшнего дня люди получают реальные деньги за разрушенные дома", - отметил он.

Автор: