19:47 / 30.09.2003Автомобилей со спецномерами в КЧР станет меньше

Администрация Президента Карачаево-Черкесии объявила о своем решении отменить регистрацию автомобилей с так называемыми "специальными" номерами. В частности, будут отменены привилегированность серий "РРР" и "РАА", выдававшиеся соответственно автотранспорту правительства и администрации президента республики.

Надо сказать, что многочисленные нарушения владельцев машин со "спецномерами" стали в последнее время настоящим бичом пешеходов и работников ГИБДД республики.

Теперь номера этих серий будут выдаваться на общих основаниях, а правительственный транспорт не будет чем-либо выделяться. Считается, что этот шаг - логическое продолжение предвыборной программы нового президента республики Мустафы Батдыева, одним из основных моментов которой была борьба с коррупцией.

В то же время, в республике остается еще одна привилегированная серия "ТТТ", которая принадлежит Народному Собранию (Парламенту) республики. Народные избранники же еще не высказали особого желания расстаться с небольшой, но приятной особенностью своего статуса.

Автор:Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>