15:40 / 15.12.2003Боевики проникли в Дагестан не из Грузии, заявили в МГБ Грузии

Боевики, обнаруженные в высокогорье Дагестана, проникли в Россию не с территории Грузии, заявили в министерстве государственной безопасности Грузии.

"Сейчас распространяется информация о том, что эти вооруженные люди попали на территорию России из Грузии. Мы перепровели все данные, и эту информацию не подтверждаем", - сказал агентству пресс-секретарь МГБ Грузии Ника Лалиашвили.

Он заверил, что спецслужбы Грузии сделают все, чтобы воспрепятствовать проникновению преследуемых российскими силовыми структурами боевиков на грузинскую территорию.

"Вместе с департаментом по охране госграницы Грузии мы сейчас делаем все для того, чтобы исключить возможность проникновения этих вооруженных лиц на нашу территорию", - сказал Н.Лалиашвили.

Он заявил, что угрозы прорыва боевиков из Грузии в Россию не существует.

"Можно однозначно сказать, что никакого повода для беспокойства со стороны России нет. Что касается Панкисского ущелья, то оно практически полностью контролируется нами, и можно с уверенность сказать, что никакой угрозы для России оттуда также не исходит", - сказал пресс-секретарь МГБ.

Автор: