10:01 / 20.01.2004Руководитель представительства Аджарии считает, что противостояние между Тбилиси и Батуми нагнетается искусственно

Противостояние между Батуми и Тбилиси "нагнетается искусственно", считает руководитель представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили. Выступая 19 января на пресс-конференции, он сообщил, что на днях впервые состоялось несколько телефонных разговоров между избранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили и главой Аджарской автономии Асланом Абашидзе.

"Избранный президент Грузии и глава Аджарии обсудили ряд вопросов урегулирования отношений между центром и регионом", - сообщил Чипашвили. Он не исключил, что в ближайшее время состоится встреча президента Грузии и главы Аджарии.

По словам Чипашвили, в торжественной церемонии по случаю инаугурации Михаила Саакашвили, которая состоится 25 января, примет участие официальная делегация Аджарской автономии. Однако глава Аджарского представительства пока не располагает информацией о том, будет ли находится в составе делегации сам Аслан Абашидзе.

Автор: