11:17 / 23.02.2004Президент Ингушетии выразил признательность казахскому и киргизскому народам в день 60-летия депортации ингушского народа

Президент республики Ингушетия Мурат Зязиков от имени ингушского народа и от себя лично через президента Республики Киргизия Аскара Акаева и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева выразил благодарность народам за помощь и заботу о депортированных ингушей в ходе сталинско-бериевских репрессий.

Как сообщил пресс-секретарь президента Ингушетии Иса Мержоев, в тексте телеграмм, направленных в адрес президентов Казахстана и Киргизии, в частности, говорится: "хочу передать через вас искреннюю признательность всему народу Киргизии и Казахстана за заботу о депортированных, их обустройство и посильную помощь в трудные для нашего народа годы".

М.Зязиков выразил уверенность в том, что будущее братских народов Киргизии и Казахстана будет светлым и счастливым. "Желаю Вам и в Вашем лице всем гражданам Республик Казахстана и Киргизии мира, благоденствия и процветания", - говорится в телеграммах.

Автор: