09:41 / 23.04.2004Парламент Грузии примет 23 апреля специальное постановление по поводу ситуации в Аджарии

Парламент Грузии примет специальное постановление, касающееся обстановки в Аджарии и урегулирования ситуации в автономной республике.

23 апреля депутаты обсудят и примут этот документ. В соответствии с проектом документа, парламент поручит президенту и правительству Грузии "обеспечить неприкосновенность единого конституционного пространства страны", а правоохранительным органам отреагировать на факты нарушений прав человека в Аджарии и провести предусмотренные законом мероприятия в отношении совершающих эти нарушения.

Министерствам внутренних дел и государственной безопасности Грузии будет поручено "разработать, представить и осуществить план разоружения членов незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Аджарской автономной республики."

Правоохранительным органам поручат в соответствии с законами отреагировать на конкретные факты невыполнения отдельными лицами в Аджарии распоряжений верховного главнокомандующего вооруженными силами Грузии.

Парламент также поручит МИД Грузии "обеспечить информирование международной общественности о сложной политической и криминогенной ситуации в Аджарии, о нарушениях прав человека в автономной республике".

Автор: