17:38 / 29.04.2004Восемнадцатилетний абхаз Адгур Джугелия стал победителем юношеского чемпионата мира по хоккею

Такое в спортивной истории Абхазии произошло впервые. На мировом первенстве, проходившем в Белоруссии, А. Джугелия выиграл золотую медаль чемпионата. Он выступал в составе сборной России. Адгур Джугелия в девятилетнем возрасте попал в Москву. Тогда в Абхазии шла грузино-абхазская война. За несколько дней до ее окончания, в боях за Сухум погиб отец Адгура. Московские родственники мальчика решили отправить его в спортшколу, где он и решил стать хоккеистом. Адгур Джугелия первый хоккеист - абхазец. Весть о том, что он стал победителем юношеского чемпионата мира по хоккею, на родине спортсмена в Абхазии восприняли с гордостью.