15:36 / 27.09.2004В Ботлихском районе Дагестана будет построена военная база

24 сентября председатель Государственного совета Республики Дагестан Магомедали Магомедов встретился с заместителем министра обороны Российской Федерации А.Гребенюком. Во встрече приняли участие председатель правительства РД Хизри Шихсаидов, начальник Главного квартирно-эксплутационного управления Министерства обороны РФ В.Власов, военком Республики Дагестан М.Тинамагомедов, командующий Каспийской флотилией Ю.Старцев.

Заместитель министра обороны России сообщил о том, что его поездка в Дагестан связана с подготовкой начала строительства военного городка на территории Ботлихского района для размещения в нем горной стрелковой бригады Министерства обороны РФ. Он выразил удовлетворенность проведенной подготовительной работой и заверил главу республики в том, что параллельно с основной задачей будут решаться вопросы развития социальной инфраструктуры близлежащих сел. Общая стоимость реализации проекта составляет около 6 млрд. рублей, и его планируется завершить в течение двух лет. В строительстве будут задействованы дагестанские предприятия, что позволит создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые поступления в республиканский и местные бюджеты.

Председатель Государственного Совета РД М.Магомедов заявил о готовности оказывать дальнейшее содействие в реализации запланированного строительства и размещения нового военного подразделения. Он выразил уверенность в том, что это послужит укреплению безопасности страны и республики.

Автор:Тимур Алиев, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>