После обработки бюллетеней из 21 участковой избирательной комиссии Алу Алханов находится на первой позиции по итогам голосования на досрочных президентских выборах в Чечне. Об этом заявил журналистам председатель республиканской избирательной комиссии Абдул-Керим Арсаханов. "В настоящее время обработаны бюллетени из 21 избирательной комиссии (из пяти районов республики). По итогам обработки за Алу Алханова проголосовали 71,49% избирателей (13 тысяч 18 человек)", - сообщил Арсаханов.
По его словам, на втором месте Мовсур Хамидов, за которого проголосовали 14,28% избирателей (2601 человек), на третьем месте Адбула Бугаев - 5,67% (1032 человек). Остальные кандидаты, по словам Арсаханова, набрали, по данным на настоящий момент, от 0,03 до 3,5%. "Против всех" проголосовали 0,6% то есть 122 человека", - сказал он. Он отметил, что в настоящее время обработка бюллетеней продолжается.
Между тем, исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов заявил, что, по предварительным данным, Алу Алханов одерживает победу на прошедших выборах главы республики. "Кандидат в президенты Чечни Алу Алханов, по предварительным данным, поступившим в правительсво Чеченской республики из территориальных избирательных комиссий и от глав администраций и районов, уже преодолел 50-процентный барьер, необходимый для того, чтобы быть избранным главой республики", - сообщил С.Абрамов.