14:08 / 25.10.2004ООК протестует против проведения молодежного форума в Карабахе

Молодежный совет Организации Освобождения Карабаха (ООК) обратился к международной общественности с протестом в отношении намерения Международного центра панармянской молодежи провести в ноябре этого года в Нагорном Карабахе международный форум с участием представителей молодежных организаций мира.

Лидер ООК Акиф Наги сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла", что международные организации, государства мира, включая международные молодежные и  региональные структуры, то есть "все здоровые и демократичные силы, должны воспрепятствовать проведению очередной армянской провокации". И даже более того, "объединить свои усилия, чтобы не допустить участия в ней какой-либо международной структуры, страны, отдельных организаций или кого-то в индивидуальном порядке".

А.Наги, заявив о своей приверженности "к здоровому и принципиальному сотрудничеству молодежи мира", тем не менее, заверил о том, что не ООК, не азербайджанская общественность не допустит проведения армянской молодежью Международного молодежного форума в Нагорном Карабахе.

Автор:Заур Расулзаде, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>