15:36 / 28.10.2004Фракция "Правая оппозиция : Промышленники - Новые" открыла "горячую линию", по которой граждане смогут сообщить о фактах нарушения прав человека

Парламентская фракция "Правая оппозиция: Промышленники - Новые" открыла телефонную "горячую линию", куда граждане могут сообщить о фактах нарушениях прав человека.

"Сегодня граждане часто сталкиваются с нарушением своих прав при предварительном задержании, есть факты, когда во время задержания подбрасывают наркотики и оружие. С целью борьбы с такими явлениями и открыта "горячая линия", - отметил депутат Константин Гунцадзе, представитель фракции "Правая оппозиция: Промышленники - Новые".

По его словам, ни одни факт нарушения прав человека, поступивший по "горячей линии" не останется без реагирования - "вопросы будут обсуждаться как на парламентской трибуне, так и на заседании парламентских комитетов", - пообещал депутат. Кроме того, к решению этих проблем будут активно подключены международные организации и дипломатические миссии, аккредитованные в Грузии.

Звонки по "Горячей линии" будут приниматься с 10:00 до 18:00.

Автор: