09:28 / 03.11.2004Дагестан: на месте взрыва в Махачкале обнаружены фрагменты человеческого тела

Мощность взрывного устройства, подорванного накануне, 2 ноября, на автостоянке в Махачкале, составляла 25 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил источник в МВД Дагестана. По предварительным данным, в машине "Москвич-412", которая принадлежит жителю Хасавюрта Руслану Исмаилову, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщил источник. В результате возникшего пожара 10 машин сгорели и 20 получили различные повреждения.

"В республиканскую больницу с различными телесными повреждениями доставлен Курбан Гусейнов, житель села Аксай Хасавюртского района, и в детскую больницу с осколочными ранениями доставлен десятилетний Идрис Мусалаев, житель Махачкалы", - сказал источник. На месте происшествия оперативники обнаружили фрагменты человеческого тела, а также полуобгоревший паспорт, выданный Гудермесским отделом милиции на имя Асламбека Асхабова - жителя села Новогрозненское Гудермесского района, активного члена незаконных вооруженных формирований, сообщило РИА "Новости".

В то же время в Южном региональном центре МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что причиной взрыва стал находящийся в автомобиле газовый баллон.

Автор: