15:10 / 18.11.2004Нагорный Карабах: участники Международного молодежного форума продолжают встречи в Степанакерте

Как уже сообщалось, 15-19 ноября фонд "Панармянский международный молодежный центр" (Армения) в рамках программы "Работа молодежных организаций в конфликтных зонах" организовал ознакомительный приезд в Карабах членов молодежных организаций и экспертов из различных стран мира. В составе делегации - 20 человек из 10 стран мира, в том числе представители молодежи из Швеции, Италии, Болгарии, Венгрии, Украины, Молдовы, Грузии, Латвии, Сербии и др.

В рамках визита проходят встречи членов делегации с официальными лицами, неправительственными организациями. Вчера, 17 ноября, участники Молодежного форума вместе с членами молодежных организаций Карабаха отметили День студентов, посадив деревья в окрестностях городского стадиона Степанакерта.

Накануне проведения акции Панармянский международный молодежный центр провел опрос среди молодежи, по итогам которого порядка 40% членов молодежных организаций Карабаха высказалась против каких-либо связей с азербайджанской молодежью, обусловив это тем, что не уверены в безопасности таких встреч.

Автор:Наира Айрумян, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>