16:37 / 18.11.2004Следствие установило, что Аушев не выводил шахидок из школы в Беслане

Среди женщин, выведенных в начале сентября Русланом Аушевым из захваченной школы в Беслане, шахидок не было. Об этом сообщили в федеральной парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане. Такие выводы были сделаны в результате совместной работы двух комиссий - Федерального собрания и парламента Северной Осетии, продолжающейся в эти дни в Северной Осетии и Ингушетии.

"По каждой из этих женщин есть информация, что они реально были заложницами, и этот вопрос на сегодня закрыт", - отметили представители комиссии. Членам комиссии еще предстоит выяснять вопросы о количестве боевиков, захвативших школу в Беслане, о количестве транспортных единиц, которыми пользовались бандиты, было ли завезено оружие заранее в школу и так далее.

Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане "заметно продвинулась" в расследования причин трагедии, сообщил председатель комиссии, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Сегодня в Магасе состоялась встреча членов комиссии с президентом Ингушетии, членами правительства, депутатами Народного собрания республики, представителями общественности. "Мы очень многое для себя прояснили и заметно продвинулись в плане расследования причин этой трагедии", - сказал Торшин.

Автор: