Тбилисское Сакребуло (орган местного самоуправления) единогласно утвердило Темура Курхули на пост премьера столицы Грузии. Ранее Курхули занимал должность вице-премьера Тбилиси. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе тбилисской мэрии, в голосовании не приняли участие представители оппозиционных фракций - Лейбористская партия и Новые правые. При этом "Новые правые" заявили, что намерены "конструктивно работать с Курхули".
Выступая перед депутатами Сакребуло, Темур Курхули заявил, что намерен развить в столице Грузии малый бизнес. Помимо этого, большое внимание будет уделено жилищным проблемам, ремонту дорог и их освещению. Средства на решение этих проблем будут учтены в проекте бюджета Тбилиси на 2005-й год, который в ближайшее время Курхули представит на рассмотрение депутатам Сакребуло.
Темур Курхули заявил, что он намерен провести кадровые изменения в структурах и службах мэрии столицы Грузии.
На пост премьера Тбилиси Темур Курхули был представлен мэром столицы Грузии и председателем Сакребуло. Это произошло в связи с переходом на новую должность прежнего премьера Бидзины Брегадзе.