15:55 / 20.12.2004В Кабардино-Балкарию прибыл мусульманский просветитель Джаудет Саид Мохаммед

По приглашению Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского общества "Родина" в Кабардино-Балкарию прибыл мусульманский просветитель из Сирии Джаудет Саид Мохаммед. Цель его визита - толкование основ мировых религий, изучением которых он занимается более 40 лет,сообщает корреспондент ЮФО.RU.

Представители отделения общества "Родина" в Кабардино-Балкарии пригласили ученого, чтобы он встретился с населением Кабардино-Балкарии, ответил на вопросы, возникающие при изучении толкований Корана. По специально составленному графику Джаудет Саид Мохаммед будет встречаться с жителями ряда населенных пунктов в мечетях Кабардино-Балкарию. "Об авторитете ученого говорит тот факт, что он единственный мусульманин, который читал лекцию об исламе в Кафедральном соборе в Вашингтоне, а его труды обсуждались в ряде университетов США. Он встречался с духовными лидерами Ватикана в резиденции Папы Римского, с духовными лидерами католиков, христиан, протестантов", - сообщил корреспонденту ЮФО.RU руководитель регионального отделения общества "Родина" Владимир Накацев.

За время своего пребывания в Кабардино-Балкарии Джаудет Саид Мохаммед побывал в соборной мечети Нальчика, встречался с преподавателями и студентами Кабардино-Балкарской сельхозакадемии, с журналистами.

Джаудет Саид Мохаммед автор десятков книг и является одним из авторитетных исследователей и проповедников ислама. Многочисленные труды известного богослова-исламиста изучают во многих странах мира.

Автор:Кавказский Узел