15:00 / 19.11.2004После теракта в Беслане власти призывают лучше контролировать вещества, использующиеся в оружии массового уничтожения

Депутат Госдумы Андрей Кокошин, возглавляющий Комиссию по вопросам национальной безопасности Генсовета партии "Единая Россия", призвал к совершенствованию контроля за всеми веществами, которые могут быть использованы как оружие массового уничтожения (ОМУ).

"События в Беслане показали, что террористические силы против России становятся все более бесчеловечными; в связи с этим можно ожидать попыток со стороны экстремистских организаций, использующих террористические методы, применить оружие массового уничтожения", - заявил сегодня Кокошин.

По мнению парламентария, "рост такого рода угрозы требует постоянного совершенствования систем и способов контроля за хранением и использованием всех радиоактивных материалов, токсинов, соответствующих химических веществ, а также культур, которые могут быть использованы как бактериологическое оружие".

"Это задача не только для правоохранительных органов, но и для всех тех, кто по роду своей деятельности имеет отношение к подобным материалам", - отметил Кокошин.

Автор: