Фонд мониторинга экологических стандартов Азербайджана (ФМЭСА) объявил 1 апреля о начале проведения в Азербайджане дней борьбы с генетически модифицированными объектами (ГМО). Об этом агентству "Интерфакс-Азербайджан" сообщила сегодня представитель ФМЭСА Иpада Якубова.
Фонд планирует провести серию "круглых столов" и встреч в школах и вузах, где будут затронуты вопросы, связанные с процессом ужесточения контроля и принятия соответствующих законов по нарастающей экспансии продукции генной инженерии, которая, как считают многие специалисты, представляет собой угрозу.
Общественные организации страны намерены продолжить деятельность, направленную на борьбу с бесконтрольным распространением ГМО-содержащей продукции на азербайджанском рынке.