09:19 / 29.04.2005В Чечне ограблены милиционеры, перевозившие полтора миллиона рублей

В Грозненском районе Чечни преступники напали на милиционеров Шатойского РОВД, которые перевозили деньги для зарплаты, похищено более 1,5 миллиона рублей. Об этом РИА "Новости" сообщил сегодня источник в МВД республики.

"Накануне в 13.05 мск у селения Пионерское Грозненского района четверо преступников в камуфлированной форме и масках, вооруженные автоматами, на автомашине "Жигули" перекрыв автодорогу, остановили машину УАЗ Шатойского РОВД", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автомашина возвращалась из МВД Чечни.

"Злоумышленники завладели 1 миллионом 516 тысячами рублей, предназначенных для выплаты заработной платы, а кроме того закрепленным за милиционером-водителем автоматом Калашникова, его табельным пистолетом ИЖ-70 и 76-ю патронами различного калибра", - отметил источник.

В ходе ограбления преступники ранили главного бухгалтера, инспектора группы кадров и скрылись, подчеркнул собеседник агентства.

Пострадавшие сотрудники милиции госпитализированы, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, добавили в МВД республики.

Автор:Кавказский Узел