18:59 / 29.04.2005Канзас стал еще одним штатом США, официально признавшим факт геноцида армян

Канзас стал 38-м штатом США, который признал геноцид армян и назвал это преступлением против человечества. Об этом сообщает Армянская ассамблея Америки.

Согласно сообщению, губернатор штата Канзас Кетлин Себелиус выступила с заявлением, посвященным 90-летней годовщине геноцида армян. Губернатор штата Канзас объявила 24 апреля 2005 года "Днем памяти армян". Она также заявила, что штат Канзас благодарен армянам Америки за большой вклад в торговлю, науку, сельское хозяйство и культуру штата.

Губернатор Кетлин Себелиус пожелала народу Армении мира, процветания и успехов в строительстве демократического общества. Отметим, что в штатах, признавших геноцид армян, этот факт будет включен в школьную программу по истории.

Автор:Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>