Депутат парламента Азербайджана от пpопpавительственной партии "Отчизна" Захид Орудж выразил удивление по поводу предложения, сделанного послом США Рино Харнишем оппозиции, начать диалог с властями с проведения массовых акций. Он подверг критике встречи посла с представителями Демпартии, ПНФА (Паpтия наpодного фpонта Азербайджана) и "Мусават". Орудж посоветовал послу провести встречи со всеми политпартиями.
В свою очередь дугой пpопpавительственный депутат - Абуталыб Самедов считает, что демократические выборы в Азербайджане могут создать "проблемы", ибо "некоторые" оппозиционные силы не заинтересованы в проведении выборов. Комментируя действия посла США, он сказал, что США не должны поддерживать тех, "кто разговаривает с властями с позиции силы". Самедов сообщил, что они пожалуются госсекретарю США на посла, передает ИА Regnum.
Депутат от коммунистической партии Рауф Гурбанов отметил, что революции не приносят пользы народам, одновременно осудив революции в Грузии, Украине и Кыргызстане.