10:36 / 10.06.2005В Ростовской области из-за обрушения школы погибли три человека

В результате обрушения в школе в городе Зверево в Ростовской области погибли три и пострадал один человек, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России.

"Некоторое время назад спасатели достали из-под завалов тело последнего погибшего, сторожа школы. Ранее под завалами была обнаружена 43-летняя библиотекарь школы, а до этого спасателям удалось вытащить двух рабочих, один из которых позднее скончался", - сказали в МЧС.

Оставшийся в живых пострадавший находится в состоянии средней тяжести - у него черепно-мозговая травма и перелом голени.

Сегодня утром в школе номер 4 произошло обрушение плиты потолочного перекрытия между вторым и третьим этажами. Школа находилась на капремонте. "В городе Зверево произошло частичное обрушения здания школы номер четыре. По предварительным данным, школа находилась на капитальном ремонте", - сказал представитель управления.

В связи с ЧП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Автор:Кавказский Узел