10:34 / 04.07.2005Один военнослужащий погиб в ходе боестолкновения на юге Чечни

Вчера, 3 июля в Ножай-Юртовском районе Чечни в ходе перестрелки с группой боевиков был убит один и ранены двое военнослужащих батальона спецназа ГРУ "Восток". Об этом сообщил источник в военной комендатуре республики.

"Бойцы батальона спецназа "Восток", проводившие разведывательно-поисковые мероприятия в лесном массиве Ножай-Юртовского района обнаружили базу боевиков. В ходе перестрелки с охранявшими базу бандитами погиб один из спецназовцев. Еще 2 получили огнестрельные ранения. В ходе непродолжительного боя бойцы батальона ликвидировали двух боевиков, остальным удалось скрыться, и сейчас проводятся мероприятия по их обнаружению и нейтрализации. Лагерь боевиков, которые предположительно входили в отряд бывшего начальника охраны Масхадова - Ахмеда Авдорханова, полностью уничтожен", - утверждает собеседник.

В МВД Чечни отказались от каких-либо комментариев по поводу произошедшего, сославшись на отсутствие информации о произошедшем накануне в Ножай-Юртовском районе боестолкновении между бойцами спецназа "Восток" и боевиками.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>