12:55 / 13.07.2005В Дагестане убит сотрудник милиции

Старший сержант милиции был убит вечером 12 июля в Хасавюрте (Дагестан). Об этом сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана.

Убийство произошло в 11 вечера возле школы №18 на улице Кандауровской. "Сотрудник был не на службе", - подчеркнули в пресс-службе. Вместе с милиционером были несколько человек, никто из них не пострадал.

Это уже второе убийство сотрудника милиции в Дагестане после 6 июля, когда был ликвидирован лидер дагестанских боевиков Расул Макашарипов. 12 июля в селе Покровское Хасавюртовского района был убит майор милиции, работавший в местном РОВД.

Напомним, что ранее боевики джамаата Дагестана "Шариат"  заявили, что будут осуществлять штурмы всеми доступными средствами и силами жилищ милиционеров, несмотря на то, что в них могут находиться их дети и жены, уничтожать их совершеннолетних родственников, а также захватывать жен и дочерей сотрудников МВД Дагестана. В заявлении боевиков также выражается намерение осуществлять в этом году теракты в Москве.

Автор:Руслан Магомедов, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>