11:27 / 22.07.2005В Чечне погиб один и ранены несколько российских военных

За минувшие сутки на территории Чечни погиб один военнослужащий федеральных сил. Еще несколько солдат получили ранения и травмы.

 Об этом сообщили в военной комендатуре республики. По словам сотрудника комендатуры, инциденты, в ходе которых пострадали военнослужащие, произошли в Грозненском и Шатойском районах Чечни.

 "Накануне, в Грозненском районе, на окраине села Дачу-Борзой при проведении инженерно-саперной разведки местности был тяжело ранен военнослужащий саперного подразделения. Солдат - срочник подорвался на мине-растяжке и был госпитализирован", - говорит офицер комендатуры.

 "Еще одно ЧП произошло в райцентре Шатой (юг республики). БТР-80 с военнослужащими внутренних войск МВД врезался в гараж и протаранил автомашину "Волга". Это произошло по вине механика-водителя, который не справился с управлением бронемашиной на одном из крутых повротов. В результате этой аварии погиб военнослужащий контрактной службы и еще семеро солдат получили ранения и травмы различной степени тяжести. По данному факту начато служебное расследование".

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>