10:06 / 27.07.2005В Чечне объявлено вознаграждение за информацию об организаторах теракта 19 июля

За информацию об организаторах и исполнителях террористического акта в селе Знаменское Надтеречного района республики будет выплачено  крупное денежное  вознаграждение.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах Чечни. По его словам, данная инициатива исходит от  работников райотдела милиции Надтеречного района.

"Начальник РОВД Надтеречного района Рамзан Такаев обратился к населению с просьбой предоставить любую имеющуюся у них информацию об организаторах и исполнителях кровавого теракта в селе Знаменское. Любой человек, который предоставит следствию информацию, которая позволит выйти на след террористов, получит денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей. Такая практика распространена во многих странах мира, и она приносит результаты", - говорит собеседник.

Из каких фондов будет выплачиваться денежное  вознаграждение, собеседник не сообщил.

19 июля в селе Знаменское Надтеречного района Чечни в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля "УАЗ", погибли десять работников милиции, сотрудник ФСБ и трое местных жителей: двое мальчиков и женщина. По мнению сотрудников правоохранительных органов, организаторами этой акции являются полевые командиры Шамиль Басаев и Докку Умаров.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>