10:25 / 01.08.2005Мэрия столицы Грузии 15 августа начнет аттестацию среди желающих работать в ее структурах

Тбилисская мэрия 31 июля завершила прием заявлений от желающих работать в ее структурах. Всего в мэрию столицы Грузии Тбилиси поступило 8200 заявлений на 672 вакантных места, то есть  12 желающих на каждую должность. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" в тбилисской мэрии.

Согласно информации, конкурс среди желающих работать в  структурах тбилисской мэрии будет проходить в два этапа - аттестация и собеседование. Аттестация претендентов начнется 15 августа. Кроме знания компютера и общего развития с претендентов потребуется и знание законов. Те кто преодолеет первый этап - 15 сентября примет участие в собеседовании и ответит на вопросы конкурсной комиссии, которую возглавит мэр столицы Гиги Угулава.

Идея о проведении конкурса среди желающих работать в структурах мэрии принадлежит бывшему мэру Тбилиси Чиаберашвили. В ходе реформ численность сотрудников будет сокращена с 1700 до 800 - 850 единиц.

Гиоргий Угулава на должность мэра Тбилиси был назначен президентом страны 13 июля.  В беседе с журналистами Угулава отметил, что штат сотрудников мэрии будет укомплектован после проведения соответствующего аттестационного конкурса. "После проведения конкурса, в структурах мэрии будут работать квалифицированные, профессиональные и компетентные сотрудники", - пообещал он.

Автор:Светлана Мкртычян, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>