12:34 / 10.08.2005В Чечне прошла очередная "зачистка"

9 августа в селении Старые Атаги Чечни прошла очередная "проверка паспортного режима". Об этом сообщил один из жителей села.

"Вчера в нашем селе проводилась масштабная "зачистка". Сотрудники силовых структур, в основном это были чеченцы, проверяли у людей документы и наличие местной прописки. Насколько мне известно, никого из наших односельчан не забрали", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" 32-летний житель Старых Атагов Дукваха.

Днем ранее, в селе Старые Атаги, вооруженными лицами в камуфляжной форме, передвигавшимися на автомашине "Жигули" ВАЗ-21099 с тонированными стеклами, были похищены двое местных жителей: Арби Самбиев и Хасу Яхьяев. Их местонахождение не установлено.

В МВД Чечни сообщили, что проверки паспортного режима и "адресные" мероприятия направлены на выявление участников чеченских вооруженных формирований и лиц находящихся в розыске, и проводятся на всей территории республики.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>