08:58 / 06.07.2005В Ростове пройдет межрегиональная конференция "Юг России без нетерпимости и вражды: преодоление проблем ксенофобии и экстремизма"

8-9 июля в Ростове-на-Дону в конференц-зал гостиницы "Турист" пройдет межрегиональная конференция "Юг России без нетерпимости и вражды: преодоление проблем ксенофобии и экстремизма".

Начало в 10.00. Организаторы - Московское бюро по правам человека, Международное общество прав человека, Московская Хельсинкская группа

В ходе конференции прозвучат следующие доклады: "Особенности межнациональных отношений в ЮФО и проблемы этнической нетерпимости", "Межрелигиозный диалог и религиозный экстремизм",  "Обзор радикальных СМИ ЮФО и языка вражды", "О мигрантофобии и культурно-просветительных программах по воспитанию толерантности",  "Формирование культуры межнациональных отношений как условие предупреждения нетерпимости и вражды в ЮФО",  "Радикальные группировки. Местное законодательство против экстремизма". В работе конференции примут участие ведущие эксперты, правозащитники регионов ЮФО, сообщило Московское Бюро по правам человека.

Автор:Кавказский Узел