10:19 / 27.08.2005Мэрия столицы Грузии продолжает проведение реабилитационных работ на автодорогах

В связи с ремонтом дорог в центре города определенные трудности создались для движения автотранспорта, что вызвало скопление автомобилей и пробки на центральных улицах, а также прилегающих объездных дорогах. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в тбилисской мэрии, проблемы с движением транспорта в столице Грузии будут до конца октября - пока не закончатся плановые ремонтные работы дорог.

В ходе ремонтных работ проводится замена асфальта на ряде центральных улиц, в связи с чем частично закрыты для движения автотранспорта некоторые участки проспекта Чавчавадзе и Гамсахурдиа, также закрыт для транспортного движения участок улицы Костава.

Кроме того, проводятся интенсивные ремонтные работы на правой набережной Куры и на аллее Давида Агмашенебели. Эти работы планируется завершить к середине осени.

На проведение ремонтных работ на дорог из местного бюджета выделено около 100 млн лари (около 55 млн долларов).

Мэрия призывает граждан столицы "с терпением и понимаем" отнестись к ситуации - в Тбилиси из-за ремонта перекрыто движение на нескольких центральных автомагистралях, что вызывает возникновение автомобильных пробок.

Автор:Светлана Мкртычян, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>