11:58 / 13.09.2005В столице Чечни задержан убийца, находившийся в федеральном розыске

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали местного жителя, находившегося в розыске за убийство троих человек.

 Об этом сообщили в МВД республики. Операция по задержанию предполагаемого преступника была проведена в Старопромысловском районе чеченской столицы.

 "В ходе успешной операции, проведенной в Старопромысловском районе, сотрудниками правоохранительных органов задержан местный житель Магомед Дутаев, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации, - говорит собеседник. В ноябре 2000 - го года Дутаев совершил в поселке Катаяма Старопромысловского района убийство троих человек: двоих сестер и брата Фаргиевых".

 По его словам, в настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе и дает показания.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>