11:49 / 14.09.2005В Чечне открылся детский реабилитационный центр

Во втором по величине городе Чечни - Гудермес, открыт реабилитационный центр для детей инвалидов.

 13 сентября в городе Гудермес состоялось открытие детского реабилитационного центра. Он будет располагаться в здании центральной городской библиотеки.

 По словам одного из сотрудников Центра, сюда уже завезены компьютеры и другое оборудование.  "Здесь дети-инвалиды могут отдохнуть, пообщаться друг с другом, попеть песни на караоке, в общем, почувствовать себя полноценными членами общества, - сказал собеседник. В настоящее время идет работа по регистрации данного Центра. В перспективе мы планируем расширить его деятельность, привлечь к работе врача-психолога".

 По его словам, доступ в реабилитационный центр для детей - инвалидов доступен не только больным, но и здоровым детям, которые тоже посещают его с удовольствием.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>